Новости Seat

Volkswagen Group делает большую ставку на производство в Испании

Volkswagen Group продолжает озвучивать планы по завоеванию мирового рынка электромобилей. Немцы хотят охватить абсолютно все сегменты, уделяя максимум внимания как премиальным моделям, так и бюджетного сектора. На днях руководитель немецкого конгломерата поделился планами как раз относительно выпуска недорогих зеленых автомобилей. Герберт Дисс рассказал о том, что для сборки бюджетных электрокаров будут использоваться производственные мощности в Испании, правда они еще пока не запущены.

Испанский завод для производства недорогих электрокаров

Строительство завода на Пиренейском полуострове стартует в начале следующего года. Согласно планам производителя, первые автомобили сойдут с конвейера в 2026 году. Несмотря на то, что в Испании есть собственный бренд Volkswagen Group, но будущий завод будет производить не только транспортные средства SEAT. Здесь планируется выпуск электромобилей Volkswagen и Skoda. Первые изображения моделей уже показаны, собственно к этому и было приурочено интервью Герберта Дисса.

Новая модель от SEAT

Новый хетчбэк от Cupra (основное подразделение СЕАТ), придет на смену SEAT Mii Electric. Концепт автомобиля получил название UrbanRebel, вполне может обзавестись достаточно мощной силовой установкой. Все новинки будут собираться на платформе MEB, на которой построены популярнейшие ID.3 и ID.4. Volkswagen Group возлагает большие надежды на линейку новых недорогих электрокаров. Они должны обеспечить безболезненный переход жителей Испании на экологически чистый транспорт.



Добавить комментарий