Обзоры Volkswagen

Через год дебютирует Volkswagen ID.3 GTX

Как-то незаметно пронеслось 3 года с момента дебюта Volkswagen ID.3. Первый электромобиль от немецкого гиганта очень удачно зашел на рынок и продолжает покорять сердца почитателей зеленого транспорта. Также этот промежуток времени говорит о том, что подошло время для обновлений и руководство Volkswagen пообещало не только провести рестайлинг популярного хетчбэка, но и предложит очень интересную версию. Речь идет о ID.3 GTX, которая станет заряженной в линейке данных электрических стальных коней.

Скорее кроссовер, чем хетчбэк

Концепт хетчбэка был представлен ранее под названием VW ID.X Concept. В 2021 году немцы одобрили запуск серийного производства и дебют горячей версии запланирован на 2023 год. По техническим характеристикам новинка будет ближе к ID.4 GTX и ID.5 GTX, нежели к своему родителю. ID.3 GTX получит такую же трансмиссию как у электрических внедорожников, также хот-хетч будет иметь полный привод. Ну и конечно же, заряженная версия сможет похвастаться более высокой мощностью.

ID.3 GTX порадует повышенной мощностью

По словам представителя Volkswagen, заявленная мощность ID.3 GTX составляет 329 л.с. На самом деле, она будет несколько ниже ,скорее всего 295 л.с., как у кроссоверов линейки ID. В тоже время, хетчбэк более динамичный и маневренный, поскольку кузов его отличается аэродинамичностью, да и просто транспортное средство весит меньше. Разогнаться до 100 км/ч авто сможет за 6,2 сек. Порадуют поклонников возможность настройки шасси и тормоза с большей мощностью.



Добавить комментарий