Обзоры Audi

Ближайшим летом начнутся продажи обновленной Audi RS3

В Audi озвучили цену, которую придется выложить покупателям за обновленный RS3. Немецкий концерн обновил свой популярный седан и продажи должны начаться уже в ближайшие месяцы. Автомобиль предназначен для рынка США и обойдется в 58,9 тыс. долл. Что касается изменений, то создатели сделали стального коня более легким, при этом кузов стал шире, а мотор мощнее. Сразу нужно отметить, что двигатель американской версии седана вырабатывает больше мощности, нежели европейский собрат.

Audi RS3 стал мощнее и динамичнее

Так вот, Audi RS3 оснащают двигателем объемом 2,5 литра. Он способен генерировать 401 л.с мощности и 500 Н/м крутящего момента. Кстати, у европейской вариации модели мощность ниже на 7 л.с. Обновленный седан стал резвее на 0,3 сек и разгоняется до первой сотни за 3,6 сек. Модель даже рекорд поставила, проехав круг на испытательной трассе в Нюрбургринге всего за 7 мин 41 сек, став самым быстрым компактным автомобилем, который находится в серийном производстве.

Тщательно продуманные тормоза обновленного седана

Новинка может похвастаться современной тормозной системой с 6-поршневыми суппортами. Диаметр тормозных дисков составляет 375 мм спереди и 310 мм сзади. В качестве опции доступны диски с диаметром 38 см, что сделает транспортное средство на 10 кг легче. Audi RS3 оснастят стильными 19-дюймовыми колесами с алюминиевыми дисками и летними покрышками. Есть возможность выбрать шины Pirelli P Zero Trofeo R, резина разработана специально для гоночных трасс.



Добавить комментарий