Новости Volksvagen

У пикапа Volkswagen ID. Buzz может быть будущее

Недавно состоялась премьера окончательного варианта первого серийного минивэна с электрическим мотором от Volkswagen – ID. Buzz. Новинка вызвала неподдельный интерес и поклонники с нетерпением ожидают старта продаж. Тем более, что немцы предложили сразу несколько вариантов транспортного средства. Покупатели могут приобрести классическую 5-местную версию, а также 7-местный минивэн с удлиненной колесной базой. Будет у дилеров и коммерческий электрический фургон Cargo.

Пикап Volkswagen ID. Buzz появился на странице главного дизайнера концерна

Но совсем не исключено, что линейка Volkswagen ID. Buzz пополнится еще одним вариантом транспортного средства. Об этом недвусмысленно намекнул главный дизайнер Volkswagen Group Клаус Цициор. Топ-менеджер немецкого гиганта разместил в своих соцсетях картинку с изображением ID. Buzz в виде пикапа, приурочив изображение ко Всемирному Дню дизайна. Также он подписал пост вопросом о том, удастся ли довести транспортное средство до следующей стадии, наверняка имея в виду серийное производство электромобиля.

Будет спрос – будет и предложение

Идея с пикапом не кажется какой-то фантастической. Во-первых, подобное транспортное средство было в линейке Type 2, но с двигателем внутреннего сгорания. Во-вторых, руководство Volkswagen Group всерьез рассматривает производство ID. Buzz в этом кузове при наличии достаточного интереса со стороны широкой публики. Пикап разработан на базе стандартного фургона, где грузовой отсек установлен на месте закрытого кузова. В кабине располагается 2 ряда сидений.



Добавить комментарий