Новости Volksvagen

Через 3 года Volkswagen Group хочет стать мировым лидером в производстве электромобилей

В мире очень много соревнований, за которыми очень интересно наблюдать. Среди них точно выделяется дуэль между Tesla и Volkswagen Group. Немецкий концерн не единожды заявлял, что хочет занять лидирующее положение на рынке электромобилей. Генеральный директор Volkswagen Group Герберт Дисс в одном из последних интервью озвучил, что его компания хочет к 2025 году стать самым большим производителем зеленых транспортных средств. Хотя немец и понимает насколько трудно будет опередить своего главного конкурента.

Герберт Дисс восхищен Илоном Маском

В любом случае, Volkswagen Group точно не откажется от гонки, а будет прикладывать максимум усилий, дабы оставить Tesla позади. По словам Дисса, они постоянно ориентируются на работу своего американского конкурента и даже восхищаются тем, как им удалось так быстро наладить и нарастить выпуск электромобилей. Кстати, директора Volkswagen Group не раз критиковали за усиленное внимание к Tesla. Но как говорится, врага нужно знать досконально, изучив все его слабые места.

Главный козырь Volkswagen Group – богатство ассортимента

Главным своим козырем немцы считают большое разнообразие линейки транспортных средств с электрическим мотором. Volkswagen Group предлагает электрокары как в премиальном, так и в бюджетном сегменте. Тогда как цена продукции Tesla серьезно кусается. Слова Дисса вызывают серьезный скепсис, поскольку американцы поставили на рынок более 300 тыс. электромобилей, тогда как Volkswagen чуть более 99 тыс. Тем более, сейчас разрастается мировой кризис.



Добавить комментарий