Новости Lamborghini

Для тюнинговой версии Lamborghini Huracan STO создали уникальную выхлопную систему

Тюнинг-ателье VB славится своими работами, буквально преображая даже те автомобили, которые на первый взгляд кажутся безукоризненными. Последним проектом компании стала Lamborghini Huracan STO. Основной упор был сделан на выхлопной системе, пока по крайней мере не озвучивается информация о других пертурбациях спорткара в результате тюнинга. Выхлопная система от Valentino весит на 6,5 кг легче заводской и отличается рядом инновационных решений.

Очень сложное конструкционно решение

Облегченный вес этого важнейшего узла любого транспортного средства был достигнут за счет комбинации специальных материалов. Речь идет про инконель и титан. Нужно отметить, что эти металлы между собой соединить очень трудно. Но разве для VB есть неразрешимые задачи. Специалисты ателье использовали сварку TIG. Она гарантирует высокое качество и надежность швов. Кроме этого, при создании выхлопной системы были использованы решения, которые входят в программы по разработке реактивных двигателей.

Ограниченность эксклюзивной выхлопной системы для Lamborghini Huracan STO

Несмотря на сложность конструкции и производства системы, она была установлена ровно в те же места, что и заводской агрегат на Lamborghini Huracan STO. Как и в случае с любыми эксклюзивными идеями, тираж выхлопной тюнинг-системы ограничен всего лишь 40 единицами. Хотя в VB пообещали, что еще 20 итальянских спорткаров получат еще более эксклюзивный агрегат – Valentino Signature Edition. Там на каждой выхлопной трубе будет нанесено имя владельца авто.



Добавить комментарий