Новости Bentley

Bentley отмечает дату изобретения турбонаддува

Если речь идет о каком-то юбилее у автопроизводителя, то в большинству случаев это связано с появлением какой-то модели или выпуском круглого числа транспортных средств. Реже бренды отмечают юбилеи получения престижных наград или знаковых побед в соревнованиях. И уж практически незаметными остаются даты изобретения каких-то важных элементов для стальных коней. В Bentley решили исправить такую несправедливость и решили устроить праздник по поводу круглой даты появления турбонаддува для двигателей.

40-летний юбилей установки турбонаддува

Это сейчас турбированный мотор не вызывает никакого ажиотажа, наоборот, в случае отсутствия такой установки многие удивленно пожимают плечами. А в 1982 году данный механизм считался верхом инженерной мысли и фактически революционным решением. Именно 40-летие турбонаддува и отпраздновал британский концерн там, где это всего уместнее. Bentley устроил настоящий турбо-парад в Гудвуде, где проходит фестиваль скорости. Кстати, впервые турбонаддув был применен компанией для ее модели Mulsanne Turbo.

Лучшие автомобили Bentley для парада

Британский бренд вывел на парад все автомобили, которые были собраны, начиная с 1991 года. Зрители смогли увидеть культовые и редкие экземпляры, такие как Continental GT Mulliner, Continental R Mulliner Final Series, Turbo R. Что касается первого детища с установкой с принудительной индукцией, то в Bentley признались, что Mulsanne Turbo создавался для привлечения клиентов и увеличения прибыли. В концерне считали, что их главный мотор V8 нуждается в помощи.



Добавить комментарий