Новости Porcsche

Один из Porsche 918 Spyder можно купить за 2 миллиона долларов

Практически любой автомобиль Porsche можно считать произведением искусства. А ограниченный тираж делает стальных коней еще одними из самых желаемых суперкаров на планете. Вот взять, к примеру, 918 Spyder – было выпущено всего 918 экземпляров и естественно, достался он далеко не всем желающим. Правда владельцы периодически продают авто, что позволяет все таки пополнить свою коллекцию, хоть и с некоторым опозданием. Так, на одном из аукционов появился лот – 836-й экземпляр из модельного ряда Porsche 918 Spyder.

Карбон и углеродное волокно для немецкого суперкара

Но будущий покупатель должен обладать серьезными финансовыми возможностями, поскольку за транспортное средство просят 2 млн. 20 тыс. долл. Хотя настоящих ценителей2 суперкаров такие цифры вряд дли остановят. Это авто было собрано в 2015 году, здесь используется в основе карбоновый монокок, а панели для кузова и крыши выполнены из углеродного волокна. Но что особо Porsche 918 Spyder, так это пакет опций Weissach Package. Стоит этот пакет дополнительные 84 тыс. долларов.

Уникальный опциональный пакет Porsche 918 Spyder

Благодаря пакету Weissach Package у гиперкара стала выше аэродинамика, получил он более широкий задний диффузор, выполненный из карбона и новые панели для крыши. Сиденья в салоне сделаны из углеродного волокна, для отделки использовалась кожа Onyx Black Authentic. Углеродное волокно используется даже в ковриках, там есть вставки из этого материала. Porsche 918 Spyder располагает мотором V8, объемом 4,6 литра.



Добавить комментарий