Новости Porcsche

Porsche снова подтвердил приход в Формулу-1

Если в Ауди очень уклончиво говорят о перспективах прихода в Формулу-1, что больше похоже на банальное “набивание” цены и желание выторговать какие-то более выгодные условия, то Porsche четко стоит на своей позиции и в очередной раз подтвердил, что собирается прийти в Королевские автогонки. Об этом заявил исполнительный директор концерна в одном из последних интервью. По словам Оливера Блюмэ, они приветствует принятие нового регламента и готовы присоединиться к соревнованиям через 4 года, когда этот регламент вступит в силу.

Интерес к Формуле-1 стремительно повышается

Правда нужно отметить, что утверждение техрегламента затягивается, поскольку у FIA и автомобильных концернов есть некоторые разногласия. Но нет сомнения в том, что документ в ближайшее время утвердят. Возвращаясь к Porsche, то Блюмэ очень доволен, что его компания станет полноправным участником Королевских автогонок. Топ-менеджер отметил, что Формула-1 год от года набирает популярность. Согласно статистическим отчетам, в прошлом году соревнования посмотрели более 1,5 млрд. человек по всей планете.

Porsche пока не называет команду для сотрудничества

Участие Porsche в Формуле-1 заключается в производстве моторов для одной из конюшен – сами болиды немцы производить и выставлять не будут. На вопрос о том, с кем Porsche будет сотрудничать в Королевских автогонках, исполнительный директор очень уклончиво ответил, а точнее не ответил на поставленный вопрос. Блюмэ сказал, что участие в соревнованиях премиум-класса предполагает сотрудничество только с сильнейшими партнерами. Слухи активно анонсируют дуэт с конюшней Red Bull Racing.



Добавить комментарий