Новости Bugatti

Концерн Bugatti решил попробовать себя в роли производителя электрических скутеров

Электрические транспортные средства – это ведь не только автомобили. Сегодня активно изготавливают и продают различные велосипеды, скутеры и прочие механизмы, которые приводит в действие электричество. И пока в Bugatti раздумывают над тем, как оснащать свои гиперкары электрическими моторами, французы решили ограничиться проектом попроще. Ну а если серьезно, то компания презентовала свой первый электроскутер. Естественно, данное транспортное средство не уступает в оригинальности электрокарам бренда.

Весьма впечатляющие возможности электросамоката от Bugatti

Внешний вид самоката конечно, уступает суперкарам Bugatti, но в остальном его характеристики заслуживают уважения. За эксклюзивное транспортное средство придется выложить немногим более 1 тыс. долларов, но скутер того стоит. Для производства использовался магниевый сплав, что обуславливает высокую прочность. Самокат выдержит человека массой до 109 кг, ну или двух подростков. В качестве колес используются пневмопокрышки диаметром 9 дюймов. Масса же сего чуда современной техники не превышает 16 кг.

Ну куда же без светодиодных огней и приборной панели

Не менее впечатляющая здесь и батарея на 700 Вольт. Этот агрегат позволяет развить скорость самоката до 30 км/ч. Запас хода составляет 40 км, чему могут позавидовать некоторые бюджетные авто с гибридными моторами. Не забыли разработчики и про фары, они у электросамоката Bugatti светодиодные, есть также и указатели поворота. Предусмотрели тут даже приборную панель, выводящую основные данные движения.



Добавить комментарий