Новости Audi

В Audi практически договорились с Sauber про участие в Формуле-1

Уже является официальной информацией то, что 2 премиальных бренда Volkswagen Group станут участниками Формулы-1. Речь идет про Porsche и Audi. Точнее бренды будут поставлять двигателя для болидов конюшен, участвующих в соревнованиях. А вот что это за конюшни, пока остается тайной. Точнее секретом только в случае с Ауди, поскольку Porsche уже договорился с Red Bull и про союз двух брендов объявят в ближайшие дни, скорее всего на июльском Гран-При в Австрии. А вот что касается Audi, то слухов здесь больше чем конкретики.

Audi активно продолжает искать партнера для Формулы-1

Немецкому бренду не единожды приписывались переговоры с такими конюшнями, как Williams, McLaren Aston Martin и McLaren. Но никаких подтверждений про успешность переговоров не поступало. Зато практически как о свершившемся факте, инсайдеры сообщают про союз Ауди и Sauber Motorsport AG. Швейцарская компания принимает участие в королевских гонках с конюшней Alfa Romeo. А вот руководство Sauber всячески отрицает возможность такого альянса, говоря о том, что с Williams у Audi гораздо более тесные связи.

Альянс с Sauber Motorsport AG все ближе

Неназванные источники сообщают, что немцы уже выкупили 50% Sauber Motorsport AG и хотят приобрести еще 50%. Кроме этого, в Ауди активно используют аэродинамическую трубу Sauber для сборки спорткаров. В любом случае, ждать осталось недолго, участники королевских автогонок должны будут озвучить заявки сразу после того, как в FIA утвердят технологические стандарты моторов для болидов.



Добавить комментарий