Новости Audi

Audi обвиняет конкурентов в использовании названий моделей

Названия моделей в компаниях придумывают специальные люди, которые получают неплохие деньги за это. Имя играет колоссальную роль в успехе авто, поэтому роль данного вопроса не стоит недооценивать. И похоже в данной плоскости разгорается крупный скандал. Компания Audi обвиняет конкурентов в плагиате интеллектуальной собственности. Речь идет о компании Nio из Китая. По мнению немецкого бренда, их конкуренты используют названия моделей, которые очень тесно пересекаются с названиями автомобилей Ауди.

Практически идентичные названия автомобилей двух брендов

Nio – динамично развивающийся бренд из Поднебесной, который производит премиальные транспортные средства. Недавно он вышел на Европейский рынок, начав деятельность с Норвегии. В планах компании начать продажи и в других странах Старого Света. Но эти планы могут не совпасть с реальностью, к тому же и скандал с Audi грозит ударом по репутации. Речь идет о моделях Nio ES6 и ES8, поскольку у немцев в модельном ряду наличествуют S6 и S8, то это может запутать покупателей и негативно отразиться на продажах концерна.

Креативный отдел Nio скорее всего ждет новая работа

Электрический ES8 как раз продается в Норвегии, а вот паркетник Nio ES6 пока только готовится к покорению европейского рынка. Юристы Ауди подали иск в суд в Мюнхене. Если фемида сочтет доводы истца разумными, тогда ответчики должны будут придумать для своих транспортных средств новые названия. Стороны пока никак не комментируют возникший конфликт, а разбирательства продолжаются.



Добавить комментарий