Новости Lamborghini

Бывший топ-менеджер будет помогать Apple разрабатывать дизайн первого автомобиля американской корпорации

Ассортимент продукции Apple постоянно расширяется и сегодня это не только смартфоны, планшеты и ноутбуки. Львиная доля товаров американской корпорации – это гаджеты, но руководство транснационального гиганта решило, что пора вывести на рынок что-то гораздо более масштабное и хочет предложить миру собственный автомобиль. Сейчас активно ведутся разработки транспортного средства и Apple собирает команду самых лучших специалистов в отрасли. Так, удалось переманить одного из топ-менеджеров Lamborghini.

Смена Lamborghini на Apple

Луиджи Тараборелли более двух десятилетий трудился на благо итальянского концерна. Его основное место работы – отдел исследований, в последние года специалист занимался вопросами динами и шасси Lamborghini. На его плечи также ложились вопросы по маркетингу и контролю авто. При непосредственном участии Луиджи создавались такие модели, как Urus, Huracan, Aventador. Неизвестно, что американцы предложили Тараборелли, но итальянец подмахнул контракт с Apple и влился в команду, которая должна создать первое транспортное средство компании.

Итальянцу доверили вопросы дизайна транспортного средства

Уже известно, что бывший работник Lamborghini получил одну из самых солидных должностей в подразделении, занимающейся разработкой автомобиля. Ранее в Apple за дизайнерскую плоскость отвечал Джонни Айв, но американская корпорация пару недель назад прекратила с ним сотрудничество. Известно, что Apple хочет сотрудничать с несколькими производителями, создавая свое авто, включая и Volkswagen.



Добавить комментарий