Новости Volksvagen

Volkswagen отзывает Atlas в США

Безопасность автомобиля имеет не меньшее значение, нежели его мощность или отделка салона. Один их ключевых факторов, обеспечивающих безопасное вождение, является оптимальность обзора для водителя того, что происходит сзади. Значительно упростили данный процесс камеры заднего вида, которые сегодня устанавливают практически на все авто среднего класса и выше. Но именно из-за этой технологии начал масштабный отзыв Volkswagen. Немецкий концерн должен устранить неполадки у 43 тыс. кроссоверов Atlas, которые проданы в США.

Под отзывом кроссоверы Atlas

Речь идет про паркетники Atlas и их спортивную версию Atlas Cross Sport. Проблемы отмечают у обычных моделей, собранных в период с 2019 по 2020 годы и у спортивной модификации, которые сошли с конвейера в период с 2020 по сегодняшний день. Уже подан официальный документ в Национальное агентство США по безопасности дорожного движения и в скором времени стартует отзывная кампания. Владельцам кроссоверов предложат подъехать на сервисные центры, где транспортным средствам бесплатно устранят неполадки.

Серьезная неисправность камер заднего вида

Говоря подробнее о браке, то камеры заднего вида не могут передать изображение на экран центральной консоли. Причина дефект – прошивка программного обеспечения чипа до того, как он был соединен с платой в модуле памяти eMMC. На данный момент разрабатывается протокол ремонтных работ, а владельцам пока разошлют уведомления о том, какие риски может вызвать выявленная неисправность у их транспортного средства.



Добавить комментарий