Без рубрики Новости Porcsche

На аукционе продадут авто, принадлежавшее Полу Уокеру

Porsche 911 Carrera RS 2.7 собирали в 70-х годах прошлого столетия и было выпущено 1580 экземпляров спорткара. Это транспортное средство можно встретить в гаражах самых богатых коллекционеров и купить авто является задачей почти неразрешимой. Но в начале августа такая возможность появится, поскольку на аукцион выставят Porsche 911 Carrera RS 2.7, причем это авто, которое принадлежало Полу Уокеру. Звезда “Форсажа” трагически погиб в результате автокатастрофы и сейчас родные продают автомобили, принадлежавшие актеру.

Смелые решения от Porsche

Версия Carrera RS 2.7 была если не революционной, то весьма прогрессивной для тех годов и существенно отличалась от стандартного Porsche 911 в сторону большей спортивности. Что говорить, если базовая комплектация спорткара имела массу менее 1,1 тыс. кг. Тут применялась более инновационная подвеска, большое внимание создатели уделили улучшению аэродинамических свойств транспортного средства. Ну и отдельно нужно остановиться на моторе, поскольку силовой агрегат обеспечивает прекрасные характеристики даже с учетом наших дней.

Технические возможности Porsche 911 Carrera RS 2.7

На спорткаре установлен 6-цилиндровый оппозитный двигатель. Мощность его 210 л.с. при 255 н/м крутящего момента. Принадлежит Porsche 911 Carrera RS 2.7 и статус первого самого резвого стального коня в мире именно серийного производства, авто набирает 100 км/ч за 5,8 сек. Торги пройдут в конце августа и владельцы планируют выручить ща спорткар Пола Уокера не менее 1 млн. долларов.



Добавить комментарий