Новости Bugatti

Bugatti успешно влилась в сферу NFT

NFT-токены – это одна из наиболее популярных технологий в криптовалюте и смежных сферах. Ею заинтересовались многие компании, не имеющие никакого отношения к цифровым деньгам и среди них NFT. Нужно сказать, что первый проект оказался очень удачным и наверняка нужно ждать продолжения. Французский концерн решил выпустить NFT-токен и привязал его к миниатюрной модели своего La Voiture Noire. Это не обычная копия, ее создали в ювелирном доме Asprey из чистого золота. А продали комплект на известнейшем аукционе Phillips Auction House.

Первая масштабная модель Bugatti и внедрение NFT

На создание этой скульптуры Bugatti и ювелиров вдохновил успех прошлого проекта. Ранее была выпущена масштабная модель гиперкара, только для ее производства использовалось стерлинговое серебро, ну и NFT-токены к ней привязали. Создали всего 261 экземпляр модели, что символично – скорость Bugatti La Voiture Noire составляет 261 миль в час. Все серебряные автомобили раскупили практически за один день и естественно, что разумно было бы продолжить эксперименты в этой области. Что собственно и вылилось в изготовление золотой скульптуры.

Золотой артефакт

Создавали миниатюрный гиперкар исключительно посредством ручного труда в течение 4 месяцев. Создатели окрасили свое произведение искусства в фирменные цвета французской марки, а установили его на фирменный пьедестал дома Asprey. В качестве сырья использовалось 24-каратное золото. К NFT изделие подключается посредством QR-кода. Оценили модель в 378 тыс. фунтов стерлингов, покупатель пожелал остаться неназванным.



Добавить комментарий