Новости Bugatti

Серия Bugatti Chiron Super Sport 300 закрыта

Постепенно близится к закату история Bugatti Chiron. Французский бренд выпускает прощальные версии модели, которые становятся лакомым кусочком для самых богатых коллекционеров мира. Вот и завершена сборка Bugatti Chiron Super Sport 300. Уникальная версия спорткаров включала всего 30 автомобилей и последний из них отправился к своему счастливому обладателю. Данная серия входит в прощальный комплекс Bugatti Chiron,состоящий из полутысячи транспортных средств. А Super Sport 300 отличается от остальных суперкаров аэродинамическими и скоростными свойствами.

Фантастическая мощность и космическая скорость

Автомобиль имеет уникальный кузов с несколько увеличенной длиной. Под капотом располагается мотор W16 объемом 8 литров. Благодаря такому агрегату мощность Bugatti Chiron Super Sport 300 достигает внушительных 1578 л.с. Интересен момент со скоростными возможностями гиперкара. Французы ограничили скорость отметкой в 440 км/ч. Но есть информация, что существует опция, в которую включены дополнительные элементы безопасности и отсутствует ограничитель скорости. Максимальный показатель составляет 490 км/ч во время тестовых испытаний.

Активная подготовка замены Chiron

Представили концепт Bugatti Chiron Super Sport 300 еще 2019 году, а первые экземпляры поехали к своим владельцам спустя чуть более двух лет. Стоимость каждого спорткара составляет 3,5 млн. евро. Напомним, что на смену Bugatti Chiron придет уже совместная разработка с Rimac, в чей состав французский концерн не так давно влился.



Добавить комментарий