Новости Bentley

Прибыль Bentley Motors в 2022 году растет

Как известно, рост прибыли предприятия может происходить за счет разных факторов, среди основных стоит выделить сокращение расходов при сохранении текущего уровня производства, увеличение объемов продаж или реализации большего количества дорогих позиций из ассортимента. Именно последний фактор стал главной причиной увеличения финансовых показателей Bentley Motors. Британский концерн отчитался о прибыли за первое полугодие и ее объем уже превзошел цифры, которые бренд показал за весь год предыдущий.

Серьезный рост прибыли и доходов от продаж Bentley

В 2021 году за 12 месяцев Bentley Motors заработала 389 млн. евро. А за первые полгода 2022-го операционная прибыль уже составила 398 млн. евро и наблюдаются дальнейшие тенденции для ее роста. Естественно, что и валовый доход британского производителя существенно увеличился. Компания продала транспортных средств на сумму 1,7 млрд. евро. В то время как 6 месяцев прошедшего года принесли 1,3 млрд. евро дохода. При этом объемы продаж автомобилей увеличились незначительно – всего на 3% по сравнению с прошлым отчетным периодом.

Увеличение стоимости премиальных автомобилей

Все дело в увеличении стоимости проданных автомобилей. Если в прошлом году каждый проданный стальной конь стоил 186 тыс. евро, то в 2022-м средняя цена увеличилась до 213 тыс. евро. Рост стоимости был обусловлен как естественными экономическими факторами, так и доработками самих транспортных средств. К сожалению, не обошлось и без оптимизации расходов – было уволено 25 сотрудников.



Добавить комментарий