Новости Audi

Начато тестирование Audi SQ5

Спортивная версия популярного кроссовера Audi Q5 – SQ5 празднует в этом году свое десятилетие. В 2017-м немцы произвели обновление транспортного средства. И вот снова готовится выпуск нового поколения автомобиля, который поступит в продажу ориентировочно в конце года следующего. Первым общественности презентуют Audi Q5, а через несколько месяцев свет увидит и спортивная версия паркетника. Работа по созданию находится на завершающей стадии и уже на дороге в одной из европейских стран удалось сфотографировать SQ5 на тестах.

Audi SQ5 поймали на тестах

Естественно, прототип кроссовера находится под солидных слоем камуфляжа. Вводят в заблуждение и фальшивые задние фары, которые в серийной модели использовать не планируют. Ожидается, что Audi SQ5 получит множество новых решений в экстерьере, в частности, полностью обновленную оптику. Хорошо заметны 4 патрубка выхлопной системы, что безошибочно идентифицирует именно спортивную модификацию популярного кроссовера. Есть немного информации о том, что в Audi SQ5 изменится конфигурация силовой установки – бензиновый ДВС вместо дизельного.

Повышенный интерес к немецкому кроссоверу

Ожидается увеличение мощности у нового поколения кроссовера – до 350 л.с., трансмиссия скорее всего останется нетронутой, как и система полного привода quattro. Стоит отметить успешность Audi Q5 и SQ5 на рынке, автомобили демонстрирует постоянный рост продаж. В прошлом году Ауди удалось продать почти 61,1 тыс. экземпляров паркетников, что на 14% выше показателей 2020-го года.



Добавить комментарий