Новости Audi

Электрификация Audi RS3

Кампании по электрификации транспортных средств только наращивают обороты. Для производителей есть 2 пути выпуска на рынок автомобилей с электрическими моторами – создание абсолютно новой модели либо же выпуск новых поколений для существующих, где двигатель внутреннего сгорания будет заменен на электромотор. Именно такой вариант коснулся Audi RS3, которая в следующем поколении приобщиться к семейству зеленых транспортных средств. Причем речь идет о полной электрификации, без промежуточных гибридных силовых установок.

Улучшенная динамика и полный привод

К тому же, большое внимание планируется уделить динамике, по сообщению инсайдеров новые Audi RS3 смогут разгоняться из 4 сек до скорости 60 миль/час. По предварительным прогнозам, в Великобритании новое поколение А3 начнет продаваться не ранее 2027-го года. Стоит отметить полную электрификацию модельной линейки, поскольку двигатель внутреннего сгорания заменят даже в более спортивных и заряженных версиях S3 и RS3. Также планируется замена переднего привода на задний, ну а Audi RS3 станет полноприводной.

Новая платформа и ускоренная зарядка

Касательно технических характеристик нового поколения, то транспортное средство будет построено на платформе VW Group Scalable Systems Platform (SSP). Данная архитектура специально создана для легких электромобилей. Использование 800-вольтных установок позволит Audi RS3 за 10 минут получить заряд, которого хватит на 100 км пути. Мощность силовой установки составит 401 л.с., крутящий момент – 500 Н/м.



Добавить комментарий