Новости Audi

Стартовали продажи Audi Q6

У автолюбителей в Китае есть одна особенность – здесь любят большие транспортные средства. Поэтому многие производители специально для Поднебесной делают более крупные модели, касается это как авто собранных непосредственно для КНР, так и моделей, продающихся в остальных странах. Но далеко не каждый крупный автомобиль может рассчитывать на признание публики, хотя Audi Q6 наверняка обречен на успех. В Китае стартовали продажи немецкого гигантского внедорожника, который собирают на мощностях SAIC-Volkswagen.

Впечатляющие габариты Audi Q6

Габариты – это действительно то, что сразу же бросается в глаза. Новинка превосходит по размерам даже Q7, считающуюся и так не самой маленькой моделью немецкого бренда. Audi Q6 в длину почти 5,1 м, ширина его чуть более 2 метров, а высота транспортного средства составляет 1,78 м. Впечатляет и колесная база – без малого 3 метра. Несмотря на общность модельного ряда – Q6 и Q7 общего имеют мало. Достаточно сказать, что у кроссоверов разные архитектурные платформы, Audi Q6 создан на платформе MQB Evo и ближайший родственник для него – Volkswagen Teramont.

Тесные родственные связи с Volkswagen Teramont

Даже моторная линейка у двух огромных кроссоверов идентичная. У Audi Q6 50TFSI установлен V6, объемом 2,5 литра и выдающий 299 л.с. мощности и 500 Н/м крутящего момента. Для 40TFSI и 45TFSI предусмотрен двухлитровый силовой агрегат с максимальной мощностью 265 л.с. Что касается стоимости, то за 3-рядный вседорожник Audi Q6 просят до 650 тыс. юаней (около 100 тыс. долл.).



Добавить комментарий