Новости Volksvagen

Volkswagen готовится к продаже своего завода в России

Volkswagen все дальше и дальше отдаляется от России. В рамках санкционной политики, немецкий концерн постепенно сворачивал любые связи, начав с остановки ввоза своих авто в РФ, а потом остановив производство транспортных средств на производственных мощностях. Причем в Volkswagen наверняка прорабатывали альтернативные пути, не желая резко терять рынок сбыта, да и местное производство также являлось отягощающим фактором при полном разрыве связей. Поэтому долго говорилось о паузе в сборке, но потом все-таки немцы признали планы по уходу из страны и теперь стало известно о продаже завода.

На завод уже есть потенциальные покупатели

Речь идет о производственных мощностях, размещенных на предприятии в Калуге. Причем процесс идет активно уже отмечается о приезде как минимум двух делегаций потенциальных покупателей. Это инвесторы из Казахстана и Австрии. Ну а поскольку вопрос ухода зарубежных компаний на контроле властей, то были на заводе и люди из министерства промышленности и торговли. 22 июля Volkswagen готовится к продаже своего завода в России сменил директора российского представительства, им стал Геррит Шпенглер. Это все подтверждает слухи о полной продаже бизнеса в РФ.

Финансовые и организационные моменты продажи

Есть у данного события и некоторая пикантная ситуация. Volkswagen получил от российских властей субсидии, в рамках контракта специального инвестирования. Теперь немцы должны будут вернуть данные средства, но в Минпромторге пока не комментируют ни возврат средств, ни вообще продажу завода в Калуге.



Добавить комментарий