Новости Volksvagen

Volkswagen ID.Buzz снова собирают

Первый электрический фургон от Volkswagen – ID.Buzz, полностью подтверждает поговорку о том, что первый блин всегда идет комом. Напомним, практически сразу после начала сборки транспортного средства, ее вынуждены были приостановить. Что вызвало разочарование и возмущение сотен клиентов, ведь немецкий фургон ожидался с большим нетерпением. Остановка производства на заводе в Ганновере была вызвана тем, что обнаружились проблемы с аккумуляторными батареями, вследствие чего фактический запас хода минивэна не отвечал заявленным цифрам. Кроме того, скачки напряжения способствовали более быстрому износу АКБ.

Сборка Volkswagen ID.Buzz быстро возобновилась

Еще больше дров в этот скандал добавлял факт, что аккумуляторы Volkswagen поставлял новый поставщик, о котором немецкий концерн раскрыть информацию не захотел, пообещав лишь устранить как можно быстрее проблемы и возобновить производство ID.Buzz. Справедливости ради, все решилось достаточно быстро и уже после недели вынужденного простоя, рабочие вернулись к процессу сборки фургона. В первое время немцы будут придерживаться графика и выпускать по 45 электрических минивэнов в день, позже увеличив показатель до 180 транспортных средств.

Сроки поставок обещают не смещать

Недельная пауза на заводе в Ганновере не должна отразиться на сроках поставок ID.Buzz дилерам, по крайней мере это заявляют в Volkswagen. Первые транспортные средства поступят покупателям в Европе уже в октябре месяце, как собственно, планировалось и ранее. Речь идет про обе версии электрического фургона.



Добавить комментарий