Новости Bentley

Выход первого электрокара Bentley перенесен на год

Автопроизводители с особым энтузиазмом объявляют о планах отказа от двигателей внутреннего сгорания и полном переходе на электрические моторы. Обещают это сделать в течение ближайших 10 лет. Среди них и Bentley, как собственно большинство брендов, входящих в состав немецкого Volkswagen. Но декларирование целей на бумаге и воплощение их в реальность – это 2 большие разницы. Британская марка не единожды анонсировала полный переход на производство только зеленых транспортных средств уже к 2030-му году.

Перенос дебюта первого электрокара Bentley

Отказ от двигателя внутреннего сгорания входит в большую программу стратегического развития Beyond100. На ее реализацию Bentley потратит порядка 3-х млрд. евро. И вот, руководство британского концерна заявило, что первый серийный автомобиль, работающий только на электрической энергии, появится на свет в 2026 году, хотя ранее говорилось о производстве в 2025-м. При этом данный перенос не связывают с проблемами программного обеспечения, которые возникли у ранее и поставили под угрозу все сроки электрификации.

Впечатляющие возможности будущего электрокара

В Bentley заверяют, что вопрос задержки составляет буквально несколько месяцев и никакого отношения к проблемам с софтом не имеет. Если говорить о первом зеленом стальном коне британского концерна, то ожидается, что он будет иметь более 1400 л.с. мощности. А набирать 100 км/ч транспортное средство сможет за 1,5 сек. Ну и оценивается первый электромобиль Bentley приблизительно в 250 тыс. евро.



Добавить комментарий