Новости Bentley

Bentley представит виски в оригинальной упаковке

Bentley понемногу пробует себя в других отраслях, кроме автомобилестроительной, точнее популяризует свой бренд. Вообще, сейчас тренд на такие маркетинговые ходы. Производители, премиальных средств, входящие в состав Volkswagen Group, уже отметились выпуском мороженного (Porshe) и открытием фирменной кофейни (Bugatti). Пришла очередь проявить креатив и Bentley, британцы решили выпустить коллекционный виски. А реализовать проект они хотят со знаменитой винокурней из Шотландии Macallan.

Вся оригинальность виски в бутылке

Вряд ли кого-то удивит, что это получится оригинальный, ни на что не похожий продукт. Особое внимание собираются уделить дизайну упаковки. В частности, напиток разольют в горизонтальную бутылку. Тара будет находиться в сюрреалистичной конструкции, которую сделают из вторсырья и отходов, форма у нее будет изогнутая. В целом, сия конструкция очень напоминает элементы дубовой бочки, в которых собственно и хранится виски. Также разработчики используют стекло, алюминий, дерево, медь и кожу.

Сотрудничество Macallan и Bentley набирает обороты

Проект шотландской винокурни и британского производителя премиальных транспортных средств получил название Macallan Horizon. Нужно отметить, что сотрудничество двух популярных брендов началось в 2021 году, когда появилась специальная версия Bentayga Hybrid, дизайн которой перекликался с процессом изготовления виски. Что касается самого напитка, то ним станет односолодовый виски. Оценить продукт получится в следующем году.



Добавить комментарий