Новости Lamborghini

Lamborghini Urus еще до дебюта выиграл гонку Пайс-Пик

Тестовые испытания – обязательная процедура для любого нового автомобиля. Эти заезды проходят на специальных треках или дорогах общего пользования. Но в Lamborghini решили не искать легких путей и устроили обновленному Urus нетипичные испытания. Популярнейший кроссовер еще даже официально не дебютировал, а уже вошел в историю. Итальянцы решили выставить транспортное средство для покорения горы Пайс-Пик – это популярная гонка, где нужно постараться как можно быстрее подняться в гору по трассе длиной в 20 км.

Bentley Bentayga уступил первенство Lamborghini Urus

Гора Пайс-Пик располагается в Колорадо, трасса имеет непростую конфигурацию, в частности 156 поворотов, в финишная точка находится на уровне 4302 метра. Lamborghini Urus, перед премьерой в очередной раз доказал, что премиальные автомобили хороши не только на качественных автобанах. Полностью окутанных в камуфляжную пленку кроссовер, поднялся на вершину за 10 мин 32 сек, установив рекорд для этой гонки. Предыдущее достижение принадлежало еще одной модели, входящей в состав Volkswagen Group, а именно Bentley Bentayga. Британский автомобиль проехал дистанцию за 10 мин 49 сек.

Появление гибрида и скорая премьера

Что касается рестайлинговой версии, то она имеет существенные пертурбации в дизайне. Здесь будет модифицированная радиаторная решетка, другие воздухозаборники и диффузор. Появится у Urus и гибридная версия. Премьера итальянского кроссовера запланирована на начало сентября в рамках популярного мероприятия Monterey Car Week.



Добавить комментарий