Новости Bugatti

Замена Bugatti Chiron появится только через 5 лет

За 7 лет Bugatti Chiron превратился в эпохальный гиперкар, а количество его версий превзошло тираж оригинального транспортного средства. Но французы решили прекратить сборку модели и уже анонсировали заключительную версию – Mistral. Естественно, полным ходом идет работа над преемником Chiron, но все держится в строжайшем секрете, хотя представители концерна периодически делятся некоторыми крупицами информации. В частности, в отделе дизайна Bugatti кое-что рассказали о будущем гиперкаре.

Прощание со знаковым двигателем внутреннего сгорания

Самое главное – поменяется философия внешнего вида и архитектуры стального коня. Поскольку с Chiron в архив отправится и W16, то будут пересмотрены платформа и технология. Уже известно, что гиперкар оснастят гибридной силовой установкой, где в паре с электромотором будет работать бензиновый ДВС. Дизайнеры французского бренда уже отметили, что работать над разработкой нового суперкара одно удовольствие. По их словам, новинка просто выбьет людей из колеи, заставив поменять мировоззрение. Здесь применят огромное количество инноваций.

Преемник Bugatti Chiron дебютирует не ранее 2027 года

Новое транспортное средство станет намного компактнее, ведь двигатель W16 занимал огромное пространство, а силовая установка станет намного меньше. Естественно, поменяется и кузов суперкара, но аэродинамические характеристики обещают только улучшать. В продажу автомобиль поступит ориентировочно не ранее 2027-го года, премьера ожидается на пару лет раньше.



Добавить комментарий