Обзоры Bugatti

Элегантное прощание Bugatti с мотором W16

Bugatti умеет выпускать не только шикарные автомобили, но и делает еще много вещей стильно и элегантно. Это точно можно сказать о новой модели W16 Mistral, с помощью которой французский концерн хочет красиво попрощаться с Chiron и одновременно своим культовым мотором. Новинка будет иметь открытый верх, а также впечатляющие технические характеристики. Всего Bugatti хочет выпустить 99 экземпляров родстера, а цена каждого составит 5 млн. евро., но разве это остановит ценителей совершенства.

Феноменальные возможности Bugatti W16 Mistral

Особо в концерне подчеркнули, что с W16 они прощаются навсегда. Этот силовой агрегат объемом 8 литров появился в 2005 году и первым его получил Bugatti Veyron. Но эра мощных двигателей внутреннего сгорания уходит в прошлое, поэтому и данный мотор станет в ближайшее время достоянием истории. Но напоследок двигатель порадует 1600 л.с. мощности, ровно столько же в нем и крутящего момента. Трансмиссия 7-ступенчатая DCT с двумя сцеплениями, привод у гиперкара полный.

Динамика гиперкара на уровне

С такой мощностью сложно представить, что динамические характеристики будут меньше. Bugatti W16 Mistral сможет разгоняться до 420 км/ч. Родстеру сложнее обеспечить громадную скорость, поэтому пришлось внедрить ряд новшеств. В частности, используется новая продувка в турбине. Интерьер авто имеет уникальную отделку, но в целом прослеживается отсылка к Chiron. Неудивительно, что суперкар распродали очень быстро, а вот владельцы получат своих стальных конец только в 2024 году.



Добавить комментарий