Обзоры Lamborghini

Теперь у Lamborghini Urus есть заряженная версия Performante

Несмотря на то, что Lamborghini занимается выпуском премиальных спортивных автомобилей, компания не могла оставаться в стороне от мировых тенденций. А они таковы, что самый высокий спрос на транспортные средства SUV-сегмента. Поэтому итальянцы подумали и решили сделать собственный кроссовер Urus и не прогадали. Данная модель является одной из наиболее продаваемых, обеспечивая серьезный прирост прибыли концерна в последние года.

Улучшение динамики и новшества в экстерьере

Дебют Lamborghini Urus состоялся в 2018 году и спустя 4 года состоялось обновление модели. Итальянцы решили не просто обновить паркетник, а сделали новую заряженную версию, которая получила название Performante. Производители серьезно поработали над внешним видом и техническими характеристиками транспортного средства. Порадует новый аэродинамический обвес, также у авто обновлены все главные детали кузова – бамперы, капот, диффузор, спойлер. Прижимная сила у нового кроссовера больше на 8% благодаря всем обновлениям.

Lamborghini Urus Performante стал мощнее

Естественно, спортивная заряженная версия не смогла не стать мощнее. Под капотом остался 4-литровый V8, но его существенно доработали. Благодаря этому агрегат теперь выдает мистические 666 л.с. мощности (+15 л.с.) и 850 н/м крутящего момента. Стал Lamborghini Urus Performante на 47 кг легче, что позволяет ему разгоняться до сотни всего за 3,3 сек, а максимальная скорость составляет 306 км/ч. Уже озвучена цена итальянского паркетника в Старом Свете – 218,5 тыс. евро.



Добавить комментарий