Новости Lamborghini

В следующем году Lamborghini интенсифицирует процесс электрификации авто

Разные бренды демонстрируют свои темпы перехода с двигателей внутреннего сгорания на электромоторы, чаще всего черед гибридные силовые установки. Серьезно должны ускориться темпы Lamborghini по реализации проекта электрификации транспортных средств. Об этом рассказал глава итальянской марки Стефан Винкельманн. В следующем году компания отметит 60-летний юбилей и именно этот год станет отправным для программы электрификации итальянских спорткаров.

Поэтапная гибридизация модельной линейки Lamborghini

Речь правда идет не о повсеместной установке электрических моторов, а пока только о гибридизации, но зато всеобъемлющей. В 2023 и 2024-м годах планируется сделать версии с гибридными силовыми установками абсолютно для всех моделей Lamborghini. Так, Стефан Винкельманн анонсировал, что первый в линейке симбиоз электромотора и двигателя внутреннего сгорания получит Aventador. Спустя год, такой же процедуре подвергнут и самую популярную модель концерна – кроссовер Urus.

Не за горами и полная электрификация итальянского концерна

Ну и в конце 2024-го года потеряет статус спорткара только с ДВС Lamborghini Huracan. Параллельно будут вестись работу по созданию классических электрокаров. Дебют такого стального коня запланирован на 2028-й год. А уже к 2030 году, глава итальянского бренда пообещал, что клиенты смогут купить любую модель концерна, имеющую электрическую силовую установку. Винкельманн подчеркнул, что сейчас такое время, когда можно легко изменить правила игры, меняя концепцию автомобилей.



Добавить комментарий