Новости Volksvagen

Volkswagen и Skoda попали в Топ-10 самых разбиваемых автомобилей

Существует в автомобильной отрасли огромное количество разных рейтинговых. Оказаться в одних списках – задача для любого концерна, но есть и такие номинации, куда попасть уж очень не хочется. К примеру, точно не добавляет престижа, если марка числится среди наиболее угоняемых транспортных средств. Есть еще один рейтинг, который вообще можно отнести к трагичным, правда прямого отношения производители к нему не имеют и многое здесь зависит от водителей. Речь идет про наиболее разбиваемые автомобили.

Аварии с полностью разбитыми транспортными средствами

Ведется статистика по последствиям ДТП и есть категория “Тотали”, когда транспортное повреждение получает повреждения, которые не позволяют его восстановить. И вот составлен Топ марок, чьи автомобили чаще всего разбиваются в хлам. В этом достаточно сомнительном рейтинге нашлось место сразу двум представителям Volkswagen AG, собственно самому Volkswagen и Skoda. Согласно статистическим данным, немецкий бренд занял 5-е место. Доля конструктивной гибели стальных коней составила 0,35% в общем количестве ДТП.

Лидеры нерадостного Топа

Следом идет и чешская марка. Среди всех транспортных средств Skoda в результате аварий, восстановлению не подлежит 0,3%. А вот лидером этого рейтинга является BMW, 0,44% автомобилей немецкого концерна после ДТП попадают в категорию “Тотали”. На 0,05% отстает от БМВ японская Suzuki. Замыкают 10-ку самых разбиваемых автомобилей марки, представляющие страну восходящего солнца: Mazda, Hondа и Mitsubishi с 0,26%.



Добавить комментарий