Новости Volksvagen

Volkswagen Caddy не поддался лосиный тест

Безопасность всегда была одним из наиболее ценных факторов при выборе автомобиля. Любой производитель данному аспекту уделяет максимум внимания, оснащая стальных коней всевозможными датчиками и системами безопасности, не говоря уже про подушки. Есть различные тесты, которые позволяют оценить безопасность транспортного средства и один из самых популярных – лосиный тест. Его суть заключается в том, чтобы на разной скорости объехать препятствия и не задеть их. То есть, во многом оценивается маневренность автомобиля.

Volkswagen Caddy не покорились 77 км/ч

Решили активисты проверить как с этим обстоит дело у популярного фургончика Volkswagen Caddy и результат слегка разочаровал. На испытания вывели “каблучок” последней генерации, который дебютировал весной 2021 года, в частности пассажирская версия транспортного средства. На скорости 67 км/ч авто успешно преодолело дистанцию. А вот при 77 км/ч уже возникли сложности с поворачиваемостью и фургон зацепил пластиковые конусы, провалив таким образом тест.

И снова плохая резина стала на пути успеха

Но представители немецкого концерна не особо опечалились, заявив о том, что причина неудачи кроется не в авто и его настройках. Большое влияние на результаты оказывают шины, а во время теста использовалась резина Bridgestone Weather Control для 17-дюймовых колес Volkswagen Caddy. Именно ее и обвинили в провале лосиного теста. Кстати, покрышки в последнее время становятся настоящим проклятием для участников испытаний и немало авто из-за них терпело неудачу.



Добавить комментарий