Новости Volksvagen

Предустановленные функции в автомобилях Volkswagen

Практически все концерны выпускают сегодня автомобили, где есть дополнительные функции и опции, за которые взимается отдельная плата. Не исключение в этом вопросе и Volkswagen. Немцы рассказали про наличие предустановленных функций, а также про возможность их активации после покупки. Это осуществляется с помощью специальных команд или программного обеспечения и выполняется дилерами. Но только вот, секрет Volkswagen смогли разгадать обычные мастерские и серые дилеры, так что повысить опциональность авто теперь совсем несложно.

Самостоятельное управление предустановленными функциями

Официальные дилеры с помощью закрытого сервиса осуществляют подключение или деактивацию опций. Но сегодня на обычных СТО специалисты могут подключиться к штатным диагностическим разъемам и настроить ПО в не гарантийных транспортных средствах. Смогут с этими манипуляциями справиться даже просто продвинутые водители. В общем, ставка Volkswagen на секретность и возможность впоследствии сделать платными процессами включения/деактивации, немного себя не оправдала.

Опциональные возможности в автомобилях Volkswagen

А выбор функций и опций в немецких стальных конях очень широк. Среди предустановленных возможностей стоит отметить – наличие свободного места в топливном баке, возможность отключения сигнала про открытую дверь, если включено зажигание. Также есть специальный переключатель фар и возможность отключить их омыватель. Наклон правого зеркала, если авто движется задним ходом, автоматическое закрытие замков и мн. др.



Добавить комментарий