Новости Volksvagen

В Китае дебютировал Volkswagen Tavendor

В Китае сейчас проходит автосалон в городе Чэнду, где одним из самых популярных стал стенд с Volkswagen Tavendor. Это очередной большой кроссовер для китайского рынка, который очень похож на Teramont X в его укороченной версии. А вот по сравнению с Touareg, новинка несколько больше, что точно понравится аудитории в Поднебесной. Производить Tavendor будут на совместном немецко-китайском предприятии FAW-Volkswagen. В основе паркетника лежит классическая уже платформа MQB, где силовая установка расположена поперек.

5 мест и спортивная версия Volkswagen Tavendor

Несмотря на большие размеры, производитель не собирается делать Volkswagen Tavendor 7-местным, остановившись исключительно на 5-местном исполнении. Зато уже сейчас покупатели могут заказать более спортивную версию транспортного средства R-Line. Она подразумевает объединение двух экранов в один корпус на центральной панели. Селектор переключения передач отличается миниатюрными размерами, в салоне огромное количество сенсорных кнопок. Есть некоторые отличия и в экстерьере.

Никаких революционных решений в технологическом плане

Технические характеристики практически идентичны с Teramont X. Здесь также 2 варианта мотора – двухлитровый агрегат, способный вырабатывать 186 и 220 л.с. после форсирования. Более мощный вариант оснащен полным приводом. В роли трансмиссии выступает РКПП DSG для обоих вариантов. Обещают немцы выпустить версию помощнее со временем. Там будет использоваться 2,5-литровый турбомотор VR6 на 299 л.с.



Добавить комментарий