Новости Porcsche

Выпуск рестомодов Porsche 911 пока приостановлен

Интерес к чему-то старому и винтажному у человечества в крови. А если еще переделать ретро на современный лад, то может получиться настоящий шедевр. Именно поэтому в мире растет интерес к рестомодам популярных когда-то автомобилей. И особняком тут конечно стоит Porsche 911, поколения 964. Выпуском обновленного транспортного средства занималась компания Singer Vehicle Design. Но в ближайшее время выпуск рестомодов немецкого бренда поставят на паузу, хотя точно пока неизвестно, будет ли проект снова возобновлен.

Рестомод Porsche 911 на паузе

Американцы объясняют свое решением тем, что они хотят сосредоточиться на выполнении заказов, которые поступают на автомобиль из семейства Turbo Study. В интервью директор Singer Vehicle Design Роб Дикинсон рассказал, что переосмысленный Porsche 911 стал классической моделью, которую делала его компания. Купе американцы начали реставрировать с самого начала своей деятельности, с 2012 года. За это время на дорогах и в гаражах поклонников модели из середины прошлого века, появилось около 450 экземпляров.

Теперь изменения ждут турбомотор

Менеджер Singer Vehicle Design пояснил, что в мире огромное количество авто, готовых к реставрации и дефицита в транспортных средствах компания не испытывает. Американцы хотят бросить вызов сами себе, поскольку довели практически до совершенства мотор Porsche 911 – 6-литровую оппозитную силовую установку. Теперь специалисты хотят выжать максимум из турбомотора. А новую версию Singer Turbo Study заказало уже около 70 клиентов.



Добавить комментарий