Новости Porcsche

Porsche Carrera GT 2004 года засветился на аукционе

Любой автомобиль, входящий в ограниченную серию – это мечта многих коллекционеров. Не исключение в этом вопросе и Porsche Carrera GT, который был выпущен в 2004 году, а его тираж составил скромные 1270 экземпляров. И вот на одном из аукционов в США, в качестве лота выставлен этот кабриолет. Причем он обещает стать лакомым кусочком, поскольку на спидометре транспортного средства всего около 2 тыс. км пробега, даи в целом, стальной конь в прекрасном состоянии. Кроме того, предоставляется даже сертификат подлинности ОЕМ.

Идеальное состояние и соответствующая цена

Естественно, что за такое авто будущий победитель аукциона должен предложить солидную цену. Ориентировочно, Porsche Carrera GT 2004 года оценивают в сумму около 1,5 млн. долларов. Данное транспортное средство собрали в мае 2004 года, а его покупателем стал житель штата Флорида. Однозначно, владелец берег стального коня и большую часть времени он точно украшал гараж и являлся предметом гордости. У кабриолета характерный серебристый оттенок и съемные панели крыши. Отделка в салоне немецкого автомобиля дорогая, цвет преобладает коричневый.

Технические возможности Porsche Carrera GT

Под капотом немецкого суперкара располагается классический V10, объемом 5,7 литра. Агрегируется силовая установка с 6-ступенчатой механической трансмиссией. Привод у Porsche Carrera GT задний, мощность транспортного средства составляет 612 л.с. До первой сотни разгоняется, не затратив и 4 секунд. Сборку Carrera GT, немцы прекратили в 2007-м году.



Добавить комментарий