Новости Lamborghini

История Lamborghini Aventador официально закрыта

Красивая сказка Lamborghini Aventador подошла к концу. Этого конечно ждали, но все таки момент официального закрытия модельной линейки – это всегда трогательно. Итальянская компания сообщила, что последний спорткар сошел с конвейера завода и отправился к своему владельцу. Обладателем раритетного родстера Aventador LP 780-4 Ultimae стал швейцарец. Автомобиль реализован в рамках программы персонализации Ad Personam, которая предусматривает светло-голубой оттенок кузова.

Lamborghini Aventador призван был удивить мир

Lamborghini Aventador дебютировал в 2011 году, придя на смену спорткару Murciélago и в итоге став успешнее своего предшественника. За 10 лет сборки, итальянцы выпустили более 10 тыс. экземпляров стального коня. Уже тогда руководство Lamborghini анонсировало автомобиль как тот, который на 2 шага опережает нынешние модели и является гиперкаром будущем. Стефан Винкельман не кривил душой, поскольку Aventador действительно обладал на тот момент инновационными технологиями и прекрасными характеристиками.

Персонализация итальянского гиперкара

За весь свой жизненный цикл спорткар 8 раз модифицировали и создали около 10 различных лимитированных версий. Только один кузов насчитывает до 200 уникальных цветовых оттенков, что очень ценили клиенты. Примечательно, Lamborghini Aventador стал самым популярным автомобилей бренда с двигателем V12 и уже в 2016 году преодолел отметку в 5 тыс. экземпляров и еще через 4 года итальянцы продали 10-тысячный автомобиль. Максимальная мощность родстера составляет 780 л.с.



Добавить комментарий