Обзоры Lamborghini

Появился прототип Lamborghini для гонок на выносливость

Формула 1 не единственный вид спортивных состязаний, который имеет множество поклонников. Всегда зрителей привлекала гонка на выносливость “24 часа Ле-Мана”. и наверняка соревнования станут еще интереснее, поскольку свой автомобиль готовит и Lamborghini, впервые кстати. Модель относится к классу LMDh и первые изображения прототипа были опубликованы на днях. К тому же, итальянцы рассказали много интересного про технические возможности своего нового проекта. Дебютировать он должен уже через 2 года.

Технические возможности нового гиперкара от Lamborghini

Так вот, мощность V8 двигателя составляет 680 л.с., что регламентировано гонками и больший показатель не разрешен. Это кстати, гибридная силовая установка, а в паре битурбо-ДВС будет работать электромотор, произведенный компанией Bosch Motorsport. К слову, шасси суперкара изготовлены компанией из Франции – Ligier Automotive. Благодаря своей силовой установке, LMDh сможет разгоняться до отметки в 340 км/ч на спидометре. На итальянском гиперкаре установят трансмиссию Xtrac.

Гиперкар для разных гонок

Из технических возможностей стоит отметить систему рекуперации ERS, что характерно для большинства спортивных автомобилей. Дебютная разработка для гонок на выносливость сможет принимать участие и в других соревнованиях – IMSA WeatherTech SportsCar, а также FIA World Endurance. Производитель поделился и некоторыми другими характеристиками прототипа. В частности, колесная база авто составляет почти 3,15 метра, а вес заявлен в 1 тонну 30 кг.



Добавить комментарий