Новости Bugatti

Bugatti принципиально не хочет создавать кроссовер

Кроссоверы на сегодняшний день продолжают оставаться самым популярным типом транспортных средств. В модельной линейке практически всех производителей присутствует как минимум, одна вседорожная версия и тенденции эти будут только увеличиваться. Но внедрение паркетников может негативно отразиться на эксклюзивности компаний, которые выпускают премиальные модели авто. Проще говоря – если SUV-сегмент представлен у производители гиперкаров, то бренд уже становится в один ряд с обычными производителями. Именно такой логикой и руководствовались в Bugatti.

Идентичность Bugatti всегда будет на первом месте

Кроме этого, в руководстве французской компании говорят о том, что появление нового типа автомобилей способно вызвать технические сложности. Естественно, в всегда размышляли о том, чтобы выпускать не только гиперкары, но и создать другой тип транспортных средств, превратив его в фирменный. Но потом, взвесив все, руководство бренда отказалось от этой идеи, резонно посчитав, что отход от главной стратегии негативно скажутся на идентичности компании.

Французы не намерены рисковать

Что касается производства кроссоверов, то создав такую модель, пришлось бы приложить максимум усилий и затратить огромные средства, дабы сделать авто таким же эксклюзивным, как и гиперкары бренда. Но далеко не факт, что результат оправдает ожидания. Также и в Rimac (владелец Bugatti) ранее заявляли, что в до конца текущего десятилетия не рассматриваются никакие идеи по созданию паркетника. Сейчас все силы направлены на разработку преемника Chiron.



Добавить комментарий