Новости Volksvagen

Volkswagen AG может перенести производство в Китай

Газовый кризис в Европе, вызванный собственными санкциями в отношении РФ, продолжает набирать обороты. Цены на голубое топливо становятся неподъемными для большинства предприятий Старого Света, особенно для тех, кто работает в энергоемких сферах и автомобилестроение, как раз одна из них. Не так давно мы писали, что Volkswagen столкнулся с дефицитом стекол для своих автомобилей и ищет альтернативные пути поставок. Но не исключено, что вообще немецкий гигант перенесет производственные мощности из Германии.

Переезд Volkswagen AG в Поднебесную

Такой путь ждет многие предприятия, поскольку им нужно либо закрываться, либо взвинчивать цены на продукцию, что все равно приведет к остановке. Вот и придется искать страны, где стоимость ресурсов будет ниже. Точно известно, что расширяет объем производства в США, но основная деятельность, по мнению экспертов, может развернуться в Китае. Ведь там активно работают производственные мощности, которые собирают транспортные средства для жителей Поднебесной и региона.

Все условия для передислокации

Также КНР привлекательна не только доступными энергоресурсами, но и недорогой рабочей силой. Эксперты полагают, что перенос производства сюда выглядит весьма вероятным, тем более, что автомобили в Китае собирают качественные и большинство европейцев они точно не разочаруют. Облегчает весь процесс и то, что в Поднебесной большинство заводов по производству запчастей, так что сборка авто может начаться даже без особых перестроений логистических цепочек и расширения производственных мощностей.



Добавить комментарий