Новости Volksvagen

Запущена отзывная кампания для Volkswagen Taos

Лишь в прошлом году на рынке появился обновленное поколение Volkswagen Taos, как у автомобиля возникли проблемы. Это не первый отзыв паркетника, правда снова минимальный. В прошлый раз приглашение на сервис прислали владельцам 31 транспортного средства. На сей раз проблемы обнаружены всего у двух стальных коней. Один Taos собран в конце июля, а второй в начале августа прошлого года. Проблема касается двигателя, который может заглохнуть во время остановки внедорожника.

Двигатель летом не выдерживает нагрузки

Ярче всего дефект наблюдается в летнее время при повышенной температуре воздуха. Тогда двигатель транспортного средства работает с повышенной нагрузкой, поскольку включены системы кондиционирования и вентиляции. В итоге, при остановке на светофоре или просто торможении, силовой агрегат просто выключается. Кстати, речь идет про автомобили с автоматической коробкой переключения передач. Связаны эти дефекты с тем, что на автомобили, несмотря на 2021-й год сборки, установлено устаревшее программное обеспечение.

Давняя проблема Volkswagen Taos

Что непонятно, о данной проблеме немецкий производитель знал и ранее. Первые сбои в работе силового агрегата зафиксированы еще в начале лета прошлого года. Специалисты Volkswagen провели все необходимые меры и устранили неполадки с программным обеспечением партии кроссоверов. Но по каким-то причинам, 2 Taos не коснулись ремонтные работы. И поэтому владельцам придется сейчас отправляться на ближайший официальный сервис немецкого гиганта.



Добавить комментарий