Обзоры Volkswagen

Volkswagen Group презентовал собственный беспилотный автомобиль

Если раньше все революционные идеи в автомобилестроительной отрасли исходили исключительно от Тесла, то сегодня много интересных разработок предлагает и Volkswagen Group. Недаром ведь немцы являются главным конкурентом и стремятся обогнать компанию Илона Маска. Так, на выставке во Франции, Volkswagen представил концепт своего первого автомобиля с автопилотом, естественно на электрической тяге. Ранее таким похвастаться мог лишь американский гигант. Анонсированную разработку немцы представили как автомобиль будущего.

Тестирование системы автономного вождения

Концепт электрокара получил название Innovation Experience Vehicle. В продукте реализована технология Gen.Travel, которая предназначена для тестирования и получения отзывов от клиентов. На основании этой информации компании будет реализовывать некоторые функции уже в серийных транспортных средствах. Система управления абсолютно автономна и пока стальной конь едет по заданным координатам, водитель может заниматься личными делами, являясь по сути пассажиром.

Технология будущего от Volkswagen

В отделе дизайна Volkswagen Group уже отметили, что Gen.Travel позволяет заглянуть в будущее и увидеть, что собой представляет автономное вождение, которое через несколько лет станет повсеместным явлением. Уже даже придуман неофициальный девиз, который актуален для времени внедрения высоких технологий: “Форма следует за свободой”. Обещают немцы и то, что стальной конь будет отличаться не только автопилотом, но и станет лучше во всех аспектах.



Добавить комментарий