Новости Volksvagen

Volkswagen Arteon готовят к отставке

Volkswagen постепенно избавляется от некоторых своих моделей. Уже на свалку истории отправился Passat, такая же участь скорее всего, ожидает и Arteon. Инсайдеры говорят, что лифтбек планируют собирать до 2024-го года, после чего выпуск модели с двигателем внутреннего сгорания прекратится, а транспортное средство с электрической силовой установкой получит новое название. История этого автомобиля совсем небогатая – дебютировал он 5 лет назад, в 2020 году пережил плановое обновление.

Вместо лифтбека – универсал

Наверняка, не последнюю роль в решении прекратить сборку сыграли экономические показатели. За первые 6 месяцев текущего года дилеры смогли продать всего 170 единиц Volkswagen Arteon. Хотя в 2021 году модель показала рекорд и ее было продано в количестве более 5,5 тыс. экземпляров. Остановка производства лифтбека может коснуться только североамериканского рынка, а в Старом Свете модель оставят. Правда ожидается трансформация в универсал, авто уже заметили на тестовых заездах.

Вместо Volkswagen Arteon – Volkswagen ID. Aero

Что касается преемника, то он точно будет уже полностью электрифицированным и с большой долей вероятности, нишу займет ID. Aero, концепт продемонстрировали в конце лета. Первыми смогут оценить новинку покупатели в Поднебесной и только потом транспортное средство поступит на европейские и американский рынок. О новом Volkswagen ID. Aero известно мало, немцы рассказали лишь про увеличенный запас хода – на одном заряде автомобиль сможет проезжать до 620 км. Привод задний или полный.



Добавить комментарий