Новости Volksvagen

В Steyr Automotive GmbH открестились от покупки российских активов

Компания Volkswagen одной из первых заявила об уходе с российского рынка, после начала введения санкций. Импорт своих автомобилей немцы прекратили сразу, а вот с активами возникли сложности. У Volkswagen в России были производственные мощности на базе завода ГАЗ в Нижнем Новгороде и завод в Калуге. Первые быстро по назначению стали использовать представители ГАЗ, а калужское предприятие по сути зависло в неопределенности. Немецкий концерн долго не давал четкого ответа, вернется ли он к производственной деятельности и лишь совсем недавно стало понятно, что конгломерат работу не возобновит.

Постоянные “продажи” завода в Калуге

Сразу же появилась информация о национализации или продаже производственных мощностей, но ее не комментировали ни российские власти, ни представители Volkswagen. Пресса регулярно заявляла об интересе тех или иных инвесторов приобрести активы, но дальше анонсов в СМИ дело не шло. Вот и на днях появилась информация о том, что завод в Калуге, наконец-то, обретет нового владельца и им станет компания Steyr Automotive GmbH. Это австрийский бренд, который специализируется на выпуске дизельных двигателей.

В Steyr Automotive GmbH не знают про интерес к покупке мощностей Volkswagen в РФ

Австрийский инвестор якобы хотел приобрести бесхозное предприятие и наладить там выпуск автомобилей Volkswagen, но под другим брендом. В Steyr Automotive GmbH сразу же открестились от подобных предположений и заявили, что компания не принимала участия ни в каких подобных сделках.



Добавить комментарий