Новости Volksvagen

В Северной Америке отзывают Volkswagen Atlas

Буквально пару дней назад стало известно, что в США под отзыв попало несколько тысяч автомобилей Volkswagen, включая и Atlas. Причиной того отзыва стали проблемы с подушкой безопасности, которая при срабатывании взрывалась. Причиной брака назвали нарушения в процессе контроля качества при сборке. И вот снова, отзывная кампания запланирована для боле чем 3,5 тыс. немецких кроссоверов, как Atlas, так и Atlas Cross Sport. Касается это не только жителей США, но и соседней Канады.

Проблемы в сцепном устройстве кроссоверов

Если быть точным, то подъехать в сервисные центры Volkswagen нужно владельцам 3540 Atlas и его спортивной версии. Эти транспортные средства были выпущены в короткий промежуток, начиная с 19 апреля и начало июня текущего года. А проблема кроется в сцепном устройстве автомобиля, точнее в его креплении. Использующийся здесь болт недостаточно затянут и если будет производиться буксировка прицепа, то есть высокая вероятность того, что крепежный элемент полностью выскочит и водитель потеряет по дроге свой прицеп.

Новый поставщик – не всегда хорошо

В отличие от брака с подушками безопасности, проблемы с прицепным устройством в паркетниках связаны с изменением поставщиков. Именно после того ,как болты начала поставлять другая фирма и заметили специалисты завода в Чаттануге данную проблему. Владельцы транспортных средств могут сами заметить данную неполадку. Во время движения с прицепом, из задней части будет доноситься характерный дребезжащий звук. Поэтому стоит поспешить к специалистам.



Добавить комментарий