Обзоры Skoda

Дебют Skoda Enyaq RS iV

Еще 2 года назад в Skoda анонсировали выпуск заряженного электрического кроссовера Enyaq RS iV. И вот уже продавался кросс-купе Enyaq RS Coupe iV, а паркетник до сих пор не был представлен. И вот наконец, чешская компания презентовала заряженный кроссовер. Правда стоит отметить, что отличается он от купе только кузовом, так как технические характеристики у обоих стальных коней идентичные. Новый SUV также получил 2 электромотора и аккумуляторную батарею емкостью 82 кВт/ч. Разгон до сотни Skoda Enyaq RS iV занимает 6,5 сек, максимальная скорость – 180 км/ч.

Внушительный запас хода Skoda Enyaq RS iV

У транспортного средства мощность силовых агрегатов составляет 306 л.с., а крутящий момент – 460 Н/м. Благодаря емкой батарее, электрокар сможет преодолеть без подзарядки до 500 км. Есть возможность быстрого восполнения энергии. Для достижения уровня заряда в 80% Skoda Enyaq RS iV понадобится всего 36 минут. У кроссовера низкий уровень аэродинамического сопротивления – всего 0,265, что также благоприятно сказывается на экономии электрического заряда АКБ.

Экстерьер и интерьер заряженного кроссовера

Может похвастаться электрокар и стильным внешним видом, которые ему обеспечивает радиаторная решетка с иллюминацией и матричные фары, а также заниженная подвеска. Покупатели могут выбрать отделку салона из кожи либо замши. Также выделяется в интерьере большой тачскрин, есть возможность подключения дисплея дополненной реальности. Цену на Skoda Enyaq RS iV пока не называли, но полагают, что стоимость его будет немного ниже, нежели на заряженное кросс-купе, а за него просят чуть более 54 тыс. фунтов.



Добавить комментарий