Обзоры Volkswagen

Премьера нового Volkswagen Polo и начало предзаказов

Volkswagen Polo всегда пользовался успехом и является одной из самых популярных моделей концерна в мире. Вот и решили немцы выпускать свой хетчбэк в разных странах со своими особенностями. В начале октября состоялась премьера Polo для Бразилии и нужно отметить, что данный вариант хоть и похож на авто, которое выпускается для Европы, но существенно отличается в техническом плане, причем в лучшую сторону. Жители страны, где много диких обезьян, уже имеют возможность делать предзаказ транспортного средства.

Минимальные различия внешнего вида Volkswagen Polo

Если говорить про различия бразильского и европейского хетчбэков, то в экстерьере их меньше всего. Отличие если и есть, то совершенно несущественные. Так, радиаторная решетка не ячеистая, а имеет 2 горизонтальные полоски, под капотом нет световой полосы. Фары бразильского Polo отличаются менее сложной структурой, а вот передний бампер фактически одинаковый у обеих моделей. Задний же заметно отличается. А вот в интерьере качественнее отделка и шире выбор оборудования.

Падение мощности двигателя

Сидения и рулевое колесо стали более комфортными. Увеличился размер дисплея мультимедийной системы и экран цифровой приборной панели. А вот возможности информационно-развлекательного пакета не так очевидны. Что касается части Volkswagen Polo под капотом, то для латиноамериканской версии не доступен топовый литровый мотор мощностью 128 л.с. Можно выбрать 116 и 84-сильные агрегаты. Из трансмиссий – есть 5-ступенчатая МКПП и 6-ступенчатый автомат.



Добавить комментарий