Новости Porcsche

У Porsche может появиться самый дорогой кроссовер

Сегодня удивить новостью о том, что какой-то бренд хочет расширить линейку электромобилей, да еще и за счет создания кроссовера нельзя никого. Тем не менее, планы о таком транспортном средстве от Porsche вызывают повышенное внимание. Немецкий бренд создал прототип и попросил дилерские центры высказать свое мнение о нем. Рабочее название этого проекта К1, а как будет называться серийный электрокар никто пока не знает. Так вот, отзывы о разработке были получены положительные.

7 пассажиров и решения от спорткара

В первую очередь, дилеров удивила концепция транспортного средства, которое может стать некой смесью паркетника и седана. Да, это будет трехрадная модель, рассчитанная на 7 человек. Еще один интересный момент – некоторые решения от концепта Mission R, которые будут применяться на новом кроссовере. А Mission R, на минуточку, спорткар. И скорее всего, новинка унаследует трансмиссию с масляным охладждением и 920-вольтовый внутренний компонент. Это точно выделит автомобиль в линейке кроссоверов Porsche.

Porsche К1 может стать самым дорогим творением бренда

А что точно сделает большой 7-местный внедорожник особенным, так это его цена. Ожидается, что новинка перебьет стоимость даже Cayenne и превратится в самый дорогой автомобиль в массовом сегменте. Еще летом генеральный директор компании заявлял, что они хотят расширить сегмент именно дорогих автомобилей и электрический кроссовер – это беспроигрышный вариант. И про большой паркетник в разработке тогда Оливер Блюм также упомянул.



Добавить комментарий