Обзоры Audi

Юбилейная спецверсия Audi TT Iconic Edition

25-летний юбилей – это знаковая дата, особенно если речь идет про модель авто. А что может быть более символичным, нежели выпуск спецверсии транспортного средства, приуроченной к празднику. Вот и в Audi решили не изобретать велосипед и анонсировали создание юбилейной линейки TT, которая получила название Iconic Edition. Некоторые эксперты говорят, что модель может стать если не последнее ТТ, то одной из них, ведь к примеру, в США выпуск спортивного купе уже закрыт.

Экстерьер и интерьер юбилейного купе

Спецверсия доступна в одной расцветке кузова – Nardo Grey. В экстерьере стоит отметить легкосплавные диски диаметром 20 дюймов, заднее антикрыло из углепластика и другой диффузор. Стильно и органично смотрятся накладки на бамперах. Тормозные суппорты у купе черного цвета, есть также заводской антихром. Не менее дорого и в салоне Audi TT Iconic Edition, где все отделано кожей Nappa и черной альканторой. Привлекает внимание желтая прострочка и тиснение на спинках сидений.

Лимитированный тираж Audi TT Iconic Edition

А вот техническую начинку видоизменять ожидаемо не стали. Под капотом располагается агрегат объемом 2,5 литра, выдающий мощность в 400 л.с. и 480 н/м крутящего момента. Автомобиль полноприводный, в роли трансмиссии выступает 7-ступенчатая РКПП. Также не удивляет то, что серия Audi TT Iconic Edition ограничивается всего 100 автомобилями. Приобрести купе можно будет только в Старом Свете. 11 экземпляров отправятся в Великобританию, стоимость стального коня 87,65 тыс. фунтов стерлингов.



Добавить комментарий