Обзоры Audi

У Audi RS Q3 10-летний юбилей

Октябрь богат на юбилеи Audi. Но если легендарная ТТ празднует 25 лет со дня своего появления, то у RS Q3 показатели скромнее, хотя также дата значимая – 10 лет с момента дебюта. И как в случае со спортивном купе, отметили юбилей созданием специальной версии, причем назвали ее незамысловато – edition 10 years. Дизайнеры постарались внести стильные пертурбации в облик кроссовера и этом им по большому счету, сделать удалось. У юбилейного авто даже свой цвет кузова – Metallic Chronos Gray.

Audi RS Q3 edition 10 year максимально затемнен

В экстерьере преобладают темные тона в оформлении, включая вставки в передний спойлер и диффузор. Даже логотип глянцево-темный, а головные фары покрыты легкой тонировкой. Стоит ли удивляться тому, что оформление 21-дюймовых дисков также черное. В продолжение затемненных элементов, то Audi RS Q3 edition 10 years оснастили керамическими тормозами, где суппорты темно-серые. Хотя опционально доступны синие или красные элементы тормозной системы транспортного средства.

Особенности интерьера и красивые цифры ограниченного тиража

В салоне сразу бросаются в глаза ковшеобразные кресла, в отделке которых использовалась комбинированная кожа. А чехлы на спинках сделаны из углеводородного волокна. Затемненный интерьер стильно оттеняет прострочка медного цвета. Мотор не отличается от стандартного Audi RS Q3 – 2,5 литровый TFSI, объемом 2,5 литра и мощностью 400 л.с. Тираж юбилейной версии ожидаемо ограничен и составит 555 экземпляров. Предзаказы должны стартовать в ближайшие недели.



Добавить комментарий